Даны числа 6 0,4 и 1,6 6\0,4=х\1,6 узнать х и использавать перекрестное правила


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
6/0,4=х/1,6. если я правильно понял правило,которое вы имеете ввиду, то оно звучит так: произведение крайних членов равно произведению средних членов, значит, получаем следующее
 0,4х=6*1,6
0,4х=9,6
х=24