от пятиметровой доски отрезали 2 дощечки одна дилиной 2\5 его длины вторая 3\10 его длины какова

длина доски что осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
2/5= 4/10 - привели к общему знаменателю
4/10 + 3/10 = 7/10 - сумма длин 2 дощечек
1- 7/10 = 3/10 осталось от 5 метровой доски
5/10*3=1,5 м - остался кусок

Ответ 1,5 метра в метрической системе, 1 1/2 в дробной