После того как турист шел 8 мин со скоростью 120 м/мин, ему осталось пройти в 9 раз больше того,что

он прошел. Какой путь должен пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Попенко Лиза.
1) 8×120=960(м)-сколько он прошёл.
2) 960+960×9=960×10=9600(м)
Ответ: 9 км 600 м.