в трех спортивных секции 45 человек в первый секции 15 человек а во второй на 3 человека меньше чем

во второй .сколько человек было в третий секции?.2) в парке посадили 24 берёзы это в 3 раза больше чем лип.сколько всего деревьев посадили в парке?3) у коли было 8 марок а у миши на 24 марки больше во сколько раз меньше марок было уколи чем у миши?.4)в бидоне было 40 л молока утром продали 5 покупателям по 3 л молока.сколько литров молока осталось в бидоне?.5) длина прямоугольника 1 дм 2 см а ширина на 3 см короче начертить прямоугольник АВСD и найти его периметр.6) если вася съест 3 конфеты то у него их станет на 5 меньше чем у юры. сколько конфет у васи если у юры 10 конфет?.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
К первой задаче............

Отвечает Сафин Артём.
1)15+3=18(чел)-во второй секции
45-(15+18)=12(чел)-в 3 секции

2)24:3=8(лип)-посадили
24+8=32(д)-посадили всего

3)24+8=32(м)- у Миши
32:8=4(м) во столько раз меньше

4)5*3=15(л)-продали
40-15=25(л)- осталось

5)1дм 2см=12см
12-3=9(см)-ширина
Р=12+12+9+9=42см

6)10+5+3=18(к)-у Васи