В парке посадили 96 берёз, липы составляют 1,6 часть числа берез, а дубков в 5 раз больше, чем лип.

Сколько всего деревьев посадили в парке. Скажите краткую запись пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Айнамкоз.
Берез-96д.
Лип-1/6 часть от берез
Дубковков-в 5 раз >
Всего-? д.

Решение
1)96*1/6=96:6*1=16-липы
2)16*5=80-дубков
3)96+16+80=192 всего деревьев посадили в парке
Отвечает Мик Влад.
1) 96:6=16 лип
2) 16*5=80 дубков
3) 96+16+80=192 дерева
Ответ: 192 дерева посадили в парке.