найти длину ломаной состоящей из двух звеньев если длина меньшего звена составляет 4/5 длины

большого звена и равно 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.
1) 8 : 4/5 = 10 (см) большее звено
2) 10 + 8 =18 (см) длина ломанной
Отвечает Молочко-Филатова Мирослава.

1. \: 8 \div  \frac{4}{5}  = 10 \\2. \:  8 + 10 = 18
1. 10см больше звено
2. 18см длина ломаной