Стену высотой 3 м и длиной 6 м 50 см необходимо оклеить обоями. Ширина обоев в рулоне составляет 50

см, длина 10 м. Сколько рулонов обоев надо купить, чтобы их хватило на всю стену?

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.
6метров 50 сантиметров =650 см
650:50=13
Отвечает Berikkojaev Damir.
1) 3*6.50=19ю5(м.кв)-S стены
2)0.50*10=5(м.кв)-S 1 рулона обоев
3)19.5:5=3.9(р)-обоев
Ответ: 4 рулона обоев. Остаток 10 см.