Число увеличили на треть, и получилось 164. Найдите исходное число. Только не уравнением, а

объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.
Было целое добавили ещё ⅓ в итоге получилось ⁴/3 от исходного числа что есть 164. Встаёт вопрос Какому числу Добавить его треть чтобы получилось 164. Подбор можно догадаться что это число 123 проверим: ⅓часть от 123 это 123:3=41. Прибавим: 123+41= 164. Верно.

ответ 123
Отвечает Черных Софья.
1)1/3 от 123:123:3=41
2)164-41=123
Ответ:123