15 : ( 3 12/17 + 25/17) + (4,2 - 2 3/5) : 4 Пятнадцать разделить на ( три целых двенадцать

семнадцатых плюс две целых пять семнадцатых) плюс ( четыре целых две десятых минус две целых три пятых) разделить на четыре. Растолковала как могла. Помогите пожалуйста я очень прошу даю 20 баллов. Если есть вопросы отвечу.......

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Никита.
15 : ( 3 12/17 + 25/17) + (4,2 - 2 3/5) : 4= 15 :(63/17+39/17)+(4 2/10-13/5):4=15 :(63/17+39/17)+(21/5-13/5)*1/4=15:(102/17)+8/5*1/4=15:6+2/5=2,5+2/5=5/2+2/5=29/10=2,9