Найдите значение выражения 1,3х+10,2у-7,7у+8,7х при х=5,795,у=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Карабин Анастасия.
Упростим выражение
1,3х + 10,2у - 7,7у + 8,7х = (1,3х + 8,7х) + (10,2у - 7,7у) = 10х + 2,5у
при х = 5,795 и у = 0,1 получим пример
10 
· 5,795 + 2,5 · 0,1 = 57,95 + 0,25 = 58,2
Отвечает Чернова Настя.
10x+2,5y= 10* 5,795+2,5*0,1 = 57,95+0,25 = 58,2