Ширина вольера 8м, его периметр составит 54м.чему равна площадь вольера?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
54:2= 27м - сумма ширины и длины
27-8= 19м длина
8*19= 152м^2 площадь вольера
Отвечает Вельтман Дмитрий.
(54-8-8)÷2=19 м. - длина
19×8=152 м2 - площадь