Мне нужно решение !!!!!!! Ширина вольера 12 м ,его периметр составляет 54м. Чему равна длина

вольера?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

P=2(a+b) подставляем данные в формулу, 54=2(12+b) из очень сложного уравнения находим, что длинна вальера равно 15 м 

Отвечает Смирнова Лилия.

1) 54:2=27 (м) - полупериметр - сумма длины и ширины

2) 27-12=15 (м)

Ответ: длина вольера 15 метров.