Найдите функцию, обратную данной у=5 х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалюк Данил.
Y=5x-1  Выразим x: 5x=-1-y  x=-1/5-y/5 => обратная функция  есть y=-1/5x-1/5