Помогите пожалуйста с заданиями. Какой результат в таблице сложения однозначных натуральных чисел

встречается чаще всего: 9 или 10? Какой результат в таблице умножения однозначных натуральных чисел встречается чаще: 12 или 16?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Ирина.
1)
9 = 3 * 3 = 9 * 1
10 = 10 * 1 = 2 * 5 = 5 * 2
получается 10 встречается чаще
2)
12 = 2 * 6 = 3 * 4 = 4 * 3 = 6 * 2
16 = 2 * 8 = 4 * 4 = 8 * 2
12 встречается чаще