Два пловца поплыли одновременно в противоположных направлениях. Первый плыл со скоростью 50 метров

в минуту, скорость второго - на 10 метров в минуту меньше. Найди расстояние между пловцами через 2 минуты . ЭТО СРОЧНО НА СЕГОДНЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
Дано:
V_1=50м/мин
V_2=40м/мин
t=2мин
Найти: S-?
Решение:
Так как S=V*t , то можно найти расстояние которое проплыл первый и второй пловец.
S1=50*2=100м
S2=40*2=80м
Тогда расстояние между ними равно S1+S2=100м+80м=180 метров.
Ответ:180 метров