Помогите решить уравнение 2.7а+0.3а=16.7-1.3


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
2,7а +0,3 а =16,7-1,3
3а=15,4
а=15,4:3
а=51,1 ставь спасибо @ можно мой ответ лучший?
Отвечает Бостанова Эльза.
2.7а+0.3а=16.7-1.33a=15,4
a=15,4/3
a=5,1333