Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -3(a-2)+6(a-4)-4(3a+2) срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
-3(a-2)+6(a-4)-4(3a+2) = -3a+6+6a-24-12a-8 = -3a+6a-12a+6-24-8 = -9a-26 = -(9a+26)