велосипедист проехал 20 км со скоростью 20 км/ч а затем еще 15 км со скоростью 10 км/ч  какова

его средняя скорость на всем пути?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лопоносова Яна.
1) 20 + 10 = 30 км/ч 
2) 1 + 1,5 = 2,5 часика 
3) 30:2,5 = 12 км/ч  
Омг. Вроде так~~~
Отвечает Крянин Кирилл.
20*20= 400(км)  2)15*10-150(км) 3)150+400=550(км)-весь путь  4)20+15= 35(км/ч)        5)550:35=15,7142857143 (я хз, поищи другие отевты, я тот еще математик :D)