Какова площадь поля, если после вспашки 23 цэлых и 3\8 га , осталось вспахать на 53 цэлых и 5\12га

больше,чем уже вспахано. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.
1) 23 3/8+53 5/12=76 19/24 га - осталось вспахать
23+53=76
3/8+5/12=9/24+10/24=19/24
2) 23 3/8+76 19/24=100 1/6 га - площадь поля
23+76=99
3/8+19/24=9/24+19/24=28/24=7/6=1 1/6
99+1 1/6=100 1/6
Отвечает Фастов Дима.
1) 23 3/8+53 5/12=76 ( 9+10)/24=76 19/24 га  (осталось вспахать)
2)23 3/8+76  19/24=99 (9+19)/24=99 28/24=100 4/24=100  1/6 га .
Ответ : 100 1/6 га ( всё поле)