Помогите пожалуйста!!! Дано: АВ – перпендикуляр, АС и АD – наклонные, АСВ = 450, АС = 8 , ВD = 6.

Найдите: АD.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
Что бы найти ответ исп теорему Пифагора AD=√64+36=√100 =10
Отвечает Стацунов Вадим.
Угол cab=45 (180-90-45)
треугольник равнобедренный, возьму стороны за х
по теореме пифагора
ав=св=корень из 32
в треугольнике абд
по теореме пифагора
ад^2=6^2+корень из 32^2
ад=2корня из 17