Помогмте решить 1,6:4 = c:1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Стас.
1,6 : 4 = с : 1,5 - это пропорция
4 * с = 1,6 * 1,5 - свойство пропорции
4 * с = 2,4
с = 2,4 : 4
с = 0,6
----------------------------------
Проверка: 1,6 : 4 = 0,6 : 1,5
                   0,4 = 0,4