Ребята помашите решить уравнение:5+5*Х=45


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Екатерина.
5 + 5х = 45,
5х = 45 - 5,
5х = 40,
х = 40 : 5,
х = 8
Отвечает Волков Дима.
5*х=45-5
5*х=40
х=40:5
х=8
Ответ:8