Урожайность свеклы на участке площадью 12,5 гектаров составила 21,7 тонн с одного гектара, а на

участке площадью 22,5 и составила 24,5 тонн с одного гектара. Найди среднюю урожайность свеклы с одного гектара на площади этих двух участков? СРОЧНО, ПЛИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
1) 12,5×21,7=261,25 тонн с 12,5 гектаров.
2) 22,5×24,5=551,25 тонн с 22,5 гектаров.
3)261,25+551,25= 812,5 тонн всего.
4) 12,5+22,5= 35 гектаров всего.
5) 812,5÷35=23,21 тонны с 1-го гектара.
Ответ: 23,21
Отвечает Бекетов Клим.
(12,5*21,7+22,5*24,5)/(12,5+22,5)=23,5