Около квадрата, длина стороны которой равна 4 см, описана окружность, а около окружности -

правильный шестиугольник. Вычислительная площадь шестиугольника. Кто-нибудь помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
A4=4см
R=a4√2/2=4√2/2=2√2 радиус описанной окружности около 4-х угольника
r-радиус вписанной в 6-ти угольник окружности,r=R=2√2
a6=2tg30*r=2√3/3*2√2=4√6/3
S6=6*1/2*a6²*sin60=3*96/9*√3/2=16√3см²