Решите пожалуйста с пояснением эти 2 задачи A)Мама испекла 15 пирожков это шеста часть того, что

ей необходимо испечь. Сколько пирожков нужно испечь маме? B)Гончар изготовил 12 чашек, что составляет восьмую часть чашек, которые необходимо изготовить. Сколько чашек нужно изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
А) 15 пирожков = одна шестая часть, значит чтоб узнать общее количество, требуется 15*6, а это 90 пирожков
б) По аналогии с первой задачей. 12*8=96 чашек
Успехов в учебе
Отвечает Черноусов Владимир.
А) 15*6= 90
б) 12*8= 96