Начерти прямоугольник АВСD длина которого 6м а ширина в 2 раза короче найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
6/2=3 м -ширина
6*3=18 кв м - площадь
Отвечает Цаплюк Владимир.
Длина(a) -6м.
Ширина(b)-в 2 раза меньше длины.
1)6:2=3(м)ширина.
S=ab.
S=6×3=18м².
Ответ:18м².