Как делить число на смешанную дробь? Пример: 2 : 2 2/3 3: 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.
Знак деления меняется на умножение.

2: 2 2/3
2:2=1
1× 2/3=2/3
Умножаем 1 на 2 (число на числитель)

3:3 3/4
3:3=1
1×3/4=3/4