Юннаты высадили картофель на 2х опытных участках общей площадью 100кв.м. На каждом кв.м они

высаживали одинаковое число клубней на первом участке посадили 960 клубней а на втором 640 клубней чему равна площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тяптина Анастасия.
1) 960+640=1600 клубней всего посадили
2) 1600/100=16 клубней посадили на 1м2
3) 960/16=60 м2 - площадь 1 участка
4) 100-60=40 м2 - площадь 2 участка
Отвечает Романова Софья.
Вы дроби проходили
Ответь это важно ведь либо тут задача на дроби либо я что то не так решил