Если сумма трех последовательных нечетных натуральных чисел разделить на 7 то получится 15 Найдите

второе из данных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Денис.
N+1; n+3; n+5.
(n+1+n+3+n+5)÷7=15
(3n+9)÷7=15 /×7
21n+63=105
21n=105-63
21n=42
n=2
n+3=2+3=5