Цену товара в А руб сначала увеличили на 20, а затем уменьшили на 15. На сколько процентов

изменилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1)100+20=120(%)- стала цена товара после увеличения цены.

2)120-15=105(%)- стала цена товара после уменьшения цены.

3)105-100=5(%)- на столько процентов изменилась цена товара

Ответ: На 5%