Решите уровнение-7,5×y×0,04=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Маша.
-7,5*у*0,04=-0,3
-0,3у=-0,3
у=1
Отвечает DELETED.
-7,5*y*0,04=-0,3
-7,5*y=-0,3:0,04
-7,5*y=-7,5
y=-7,5:(-7,5)
y=1
Проверка
-7,5*1*0,04=-0,3
1)-7,5*1=-75
2)-7,5*0,04=-0,3