Сумма двоих чисел равна 310 . Найдите Эти числа , если пять шестих первого числа равни 0,2 второго


Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.
Дано: 5/6х=0,2у, х+у=310.
Выразим х через у: х=6/5*0,2у=1,2*0,2у=0,24у.
Тогда х+у=0,24у+у=1,24у=310 => у=310/1,24=250 => х=310-250=60.

Ответ: 60 и 250.