Решите уравнение -4(3 - 5у) = 3 ( 6у - 2 ) - 1. СРОЧНОООООО!


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.
Решение в фотографии

Отвечает Фарафонова Таня.
    -4*(3-5y) = 3*(6y-2)-1
1) (3-5y) - (6y-2) = 6
2) 3*6y-6 - 3y+10y = 6
3) 6y-3y+10y = (6+6)/3
4) 13y = 4 ⇒ y = 13/4
5) y = 3.25