от пристани в противоположных направлениях одновременно отправились катер со скоростью 72км.ч и

байдарка,скорость которой в 3 р меньше.какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.
Скорость байдарки: 72:3=24 (км/ч)
Скорость отдаления: 72+24=96(км/ч
Через 2 часа расстояние между ними будет: 96*2=192(км)