В автобусе было несколько пассажиров.На первой остановке вышло 7 и вошло 12,а на второй вышло 11 и

вошло 8 пассажиров.Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки,если после второй остоновки автобуса их стало 40?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.
Задача.
1) 40-8+11=43(п.)-было до 2-ой остановки.
2) 43-12+7=38(п.)-было до 1-ой остановки.
Отвeт: до 1-ой остановки в автобусe было 38 пассажиров.