Решите задачу покрасились здания высота которого 8 м ширина 15 м длина 18 м Сколько израсходовали

пакетах билеты если в одном пакете 16 кг на 1м квадратный при покраске уходит 500 грамм ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖППЖПЖПЖЖПЖПЖПЖППЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярева Виктория.
ДАНО:
a = 18 м - длина
b = 15 м - ширина
c = 8 м - высота
r =  500 г/м² - расход краски
m = 16 кг - масса упаковки
НАЙТИ
N = ? - число упаковок краски.
РЕШЕНИЕ
Красим только стены (ВМЕСТЕ С ОКНАМИ).
Боковая поверхность параллелепипеда по формуле:
S = 2*(a*c+ b*c) = 2*c*(a+b)
Вычисляем:S = 2*8*(18+15) = 16*33 = 528 м² - площадь стен.
Находим массу краски по формуле
M = r*S = 0.5 кг/м² * 528 м² = 264 кг - нужно краски.
Находим число упаковок краски
N = M : m = 264 кг : 16 кг/уп = 16 (ост.8) ≈ 16 упаковок - ОТВЕТ
Дополнительно.
Если не красить окна, но не больше 17 шт.
А если еще точнее, то окна составляют примерно 1/4 площади стен и краски потребуется меньше
16 * 3/4 = 12 упаковок.
Интересно - сколько дано в ОТВЕТЕ.