Сума трьох сторін паралелограма дорівнює 24см. Знайдіть сторони паралелограма, якщо його периметр

становить 30см

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
30-24=6 (см) - одна із сторін паралелограма
6*2=12 (см) - дві сторони паралелогама
30-12=18 (см) - сума двох інщих сторін парал.
18/2=9 (см) - інша сторона парал.
В-дь: сторони паралелограма : 9, 9, 6, 6
Отвечает Храмов Дима.
1) 30:2=15- сумма двух сторон
2)15 это 6 +9
тогда по определению параллелограмма можно сказать что стороны равны 6 и 9, так как 6+9+9=24