У прямогльника длина одной -9см, а другшой- в 3 раза меньше. Найди сумму длин сторон прямаугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
1)9/3=3(см)-вторая сторона
2)3*2+9*2=24(см)-сумма длин всех сторон
Отвечает Кручинкина Александра.
9/3=3 (см) - длина другой стороны
2*(9+3)=24 (см) -  сумма длин сторон прямоугольника
Ответ: 24 см