задача по математике 4 класса в книге 342 страницы ученик прочитал 1/3 часть сколько страниц

осталась прочитать ученику HElP

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.
1)342:3*1=114(стр.)-прочитал ученик.
2)342-114=228(стр.)-осталось.
Ответ: ученику осталось прочитать 228 страниц.
Отвечает Бирлик Айбике.
1).342:3= 114 страниц прочитал ученик
2).342-114=228 страниц осталось