Токарь должен был изготовить 90 деталей за 6 часов.Он успевал сделать в час на 3 детали больше,чем

предполагалось по плану.На сколько быстрее он сделал эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
Должен был изготовить в час: 90 : 6 = 15 (дет./ч). Изготавливал в час: 15 + 3 = 18 (дет./ч) Изготовил 90 деталей за: 90 : 18 = 5 (ч)
6 - 5 = 1 (ч)
Ответ: на 1 ч мастер делает работу быстрее.
Отвечает Смирнов Евгений.
В час должен делать 15 (90:6=15),делал - 18 (15+3=18).Быстрее сделал на 1 час (90:18=5) Сделал за 5 часов , а должен был за 6.