-12a^2-6bc+9ac-8ab решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
С учётом исправленного задания :
12a² - 6bc + 9ac - 8ab = (12a² + 9ac) - (6bc + 8ab) = 3a(4a+3c) - 2b(3c + 4a) =
= (4a + 3c)(3a - 2b)
Отвечает Жуков Дмитрий.
-12a^2-6bc+9ac+8ab=-3a(4a-3c)+2b(4a-3c)=(4a-3c)(2b-3a)