Решите уравнение (5.7+8.8):2.9+x:10.1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.
5.7 + 8.8 = 14.5
14.5:2.9=5
Получается:
5+x:10.1=9;
 \frac{x}{10.1} =4
Тогда:
10.1*4=x;
x=40.4

Отвечает Кречко Карина.
5,7+8,8):2,9 +х/10,1=9 14,5:2,9+х/101,1=9 5+х/10,1=9 х/101,1=9-5 х/10,1=4 х=4*10,1 х=40,4