Помогите решить уравнение -7(2-3x)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
-7(2-3x)=56
2-3x=-8
3x=-6
x=-2
Отвечает Красная Маша.
2-3x=56:(-7)

2-3x=-8

-3x=-8-2

-3x=-10

x=10:3

x=3 1/3