в магазин привезли 25 ц овощей.до обеда продали 1/4 часть всех овощей.,а после обеда 2/5

остатка.Сколько всего овощей продали  за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
1) 25:4*1=6.25 продали до обеда
2) 25-6.25=18.75 осталось
3) 18.75:5*2=7.5 после обеда
4) 6.25+7.5=13.75 продали за день
Отвечает Llorens Natasha.
1)25:4=6,25
2)25-6,25=18,75
3)18,75:5=3,75
4)3,75×2=7,5ц
Ответ:7,5ц