Сторона квадрата 16 дм. На сколько равных квадратов с площадью 400см2 , можно разделить заданный

квадрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Владимир.
Начнем с того что в одном дм=10см. Тогда площадь всего нашего квадрата равна 160см*160см=25600см2 . тогда 25600/400=64 квадрата можно поместить
Отвечает Nikiforova Valeria.
1)16*16=259(дм2)-площадь квадрата
2)259:(400:10)=6,4(КВ)-получиться
Ответ:6,4 квадрата