Помогите! Упростите выражение. 5 (x+8)-11 6 (x+5)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
5 (x+8)-11=5х+40-11=5х+29
6 (x+5)+2x=6х+30+2х=8х+30