Запиши равенства, используя таблицу. Слагаемое 9×5 y 47-20 Слагаемое x 24 : 6 x Значение суммы

100 29 100

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.
9×5+x=100
45+х=100
х=100-45
х=55
9×5+55=100
100=100

у+24:6=29
у+4=29
у=29-4
у=25
25+24:6=29
29=29

47-20+х=100
27+х=100
х=100-27
х=73
47-20+73=100
100=100