две бригады собрали 2т400кг огурцов. все огурцы разложили в мешки по 40кг в каждый.на сколько

мешков с огурцами больше собрала первая бригада, если вторая бригада собрала огурцов в 3раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.
2т.,400кг=2400кг.
1)2400:40=60(м.)-собрала 1бригада.
2)2400:3=800(кг.)-огурцов собрала 2 бригада.
3)800:40=20(м.)-собрала 2 бригада.
4)60-20=40(м.)
Ответ: на 40 мешков больше собрала первая бригада, чем вторая.
Отвечает Барышников Самир.
2т400кг = 2400кг огурцов.
2400/40=60 мешков.
Т.к. вторая собрала в 3  раза меньше, то 60/3=20 мешков.
Первая собрала 60-20-40мешков.

Ответ: на 40.