X:1 7/50=5/57:1/2 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
X:1 7/50=5/57:1/2 
1,2 * x = 5/57 * 1 7/50
1,2x = 5/57 * 57/50
1/2x = 1/10
x = 1/10 * 2/1
x = 1/5