Как решить эту задачу В треугольнике одна сторона равна 12 см, вторая сторона составляет 115%

первой, а периметр - 300% первой.Найдите неизвестную сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.
P=a+b+c
b=12*1,15=13.8 см
Р=12*3=36 см
36=12+13,8+с
с=36-25,8
с=10,2 см